Voraussichtliche Einteilung / Tentative Categories ZOC 2019

kann evtl. noch geändert werden
may still change

last update: 06.06.19

Samstag - Saturday
P2 1. Abt. ET SA 07:50 - 10:10 im WK integriert WK SA 07:50 - 10:10 Platz 1 / Area 1
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
4 Opfikon-Glattbrugg  7 Uster  4 Rüti  5 TZ Neuhausen 
3 Weiningen    3 Uster  1 Urdorf 
P2 2. Abt. ET SA 10:20 - 12:50 im WK integriert WK SA 10:20 - 12:50 Platz 1 / Area 1
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
1 Altdorf  4 Frauenfeld / Turnfabrik  4 Basel BTV  4 Bern BTV 
5 Horgen  1 Küssnacht  2 Lenzburg  1 Rüti 
  1 RLZ-ZTV Uster    1 TZ Fürstenland 
P2 3. Abt. ET SA 13:20 - 15:50 im WK integriert WK SA 13:20 - 15:50 Platz 1 / Area 1
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
3 Basel Regio  3 Glarnerland  6 Oerlikon  2 Berner Oberland 
2 Berner Oberland  3 Hinwil    4 Oerlikon 
P3 1. Abt. ET SA 16:00 - 18:30 im WK integriert WK SA 16:00 - 18:30 Platz 1 / Area 1
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
2 Bern BTV  2 TZ Neuhausen  1 RLZ-ZTV Uster  2 Basel Regio 
5 Frauenfeld / Turnfabrik  5 Weiningen  4 Uster  4 Oerlikon 
P4 Amateur 1. Abt. ET SA 13:20 - 15:50 im WK integriert WK SA 13:20 - 15:50 Platz 2 / Area 2
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
  4 Oerlikon  1 Basel Regio  2 Glarnerland 
  2 TZ Neuhausen  2 Bern BTV  6 Utrecht DOO/K&V NED 
  2 Urdorf  2 Hinwil   
    3 Rüti   
P4 Amateur 2. Abt. ET SA 16:00 - 18:30 im WK integriert WK SA 16:00 - 18:30 Platz 2 / Area 2
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
2 Basel BTV  6 Kampen RKDOS NED  2 Bülach   
1 Küssnacht  2 Uster  1 Vitkovice CZE   
4 Opfikon-Glattbrugg       
International 1. Abt. ET SA 18:40 - 19:40 WK SA 19:45 - 22:00 Platz 2 / Area 2
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
1 Abu Dhabi Little Stars UAE  1 RLZ-ZTV Rüti  3 Basel Regio  3 Bern BTV 
2 Basel BTV  5 Uster  2 Basel Stadt TV  1 Bülach 
1 Glarnerland  1 Vitkovice CZE  3 Utrecht DOO/K&V NED  3 Frauenfeld / Turnfabrik 
4 TZ Fürstenland      1 Küssnacht 
Open 1. Abt. ET SA 07:50 - 10:10 im WK integriert WK SA 07:50 - 10:10 Platz 2 / Area 2
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
4 Glarnerland  1 Basel BTV  7 Dundee 2k GBR  2 Basel Regio 
4 Horgen  2 Bülach    3 Dundee 2k GBR 
  5 Stembert BEL    1 Opfikon-Glattbrugg 
Open 2. Abt. ET SA 10:20 - 12:50 im WK integriert WK SA 10:20 - 12:50 Platz 2 / Area 2
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
8 Utrecht DOO/K&V NED  2 Altdorf  8 Abu Dhabi Little Stars UAE  1 Bern BTV 
  4 Rüti    4 NeckarGym GER 
  1 Uster    1 TZ Neuhausen 
      1 Vitkovice CZE 
Open 3. Abt. ET SA 13:20 - 15:50 im WK integriert WK SA 13:20 - 15:50 Platz 2 / Area 2
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
5 Basel Stadt TV       
1 Berner Oberland       
1 Überlingen GER       
2-Kampf 1. Abt. ET SA 16:00 - 18:30 im WK integriert WK SA 16:00 - 18:30 Platz 2 / Area 2
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
    1 Bülach  4 Kampen RKDOS NED 
    2 Vitkovice CZE  2 Urdorf 
FIG Junior 1. Abt. ET SA 18:40 - 19:40 WK SA 19:45 - 22:00 Platz 1 / Area 1
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
1 RLZ-ZTV Rüti  1 Istanbul TUR     
1 RLZ-ZTV Uster  5 Oesterreich ÖFT AUT     
FIG Senior 1. Abt. ET SA 18:40 - 19:40 WK SA 19:45 - 22:00 Platz 1 / Area 1
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
5 Schweizerischer Turnverband SUI  1 Nijmegen NED     
Sonntag - Sunday
EP 1. Abt. ET SO 08:00 - 08:40 WK SO 08:45 - 10:25 Platz 1 / Area 1
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
8 Rüti  7 Oerlikon  8 Oerlikon  7 Wädenswil 
EP 2. Abt. ET SO 10:30 - 11:10 WK SO 11:15 - 13:00 Platz 1 / Area 1
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
7 Oerlikon  6 Rüti  7 Uster  5 RLZO / STV Wil 
  1 Weiningen    2 Uster 
EP 3. Abt. ET SO 13:05 - 13:45 WK SO 13:50 - 15:30 Platz 1 / Area 1
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
7 Uetendorf  3 Küssnacht  2 Bern BTV  5 Basel BTV 
  4 Uetendorf  5 Küssnacht  1 Basel Stadt TV 
      1 RLZO / STV Wil 
EP 4. Abt. ET SO 15:35 - 16:15 WK SO 16:20 - 18:00 Platz 1 / Area 1
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
4 Bülach  3 Altdorf  2 Altdorf  1 Hinwil 
3 Horgen  4 Opfikon-Glattbrugg  5 Horgen  1 RLZO / STV Wil 
      5 TZ Fürstenland 
P1 1. Abt. ET SO 08:00 - 08:40 WK SO 08:45 - 10:25 Platz 2 / Area 2
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
6 Hinwil  2 Bülach  7 Uster  8 Oerlikon 
2 Uster  5 Opfikon-Glattbrugg     
P1 2. Abt. ET SO 10:30 - 11:10 WK SO 11:15 - 13:00 Platz 2 / Area 2
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
4 Rüti  8 Oerlikon  3 Oerlikon  7 Berner Oberland 
3 Wädenswil    5 TZ Fürstenland  1 Eschen-Mauren /TVL LIE 
P1 3. Abt. ET SO 13:05 - 13:45 WK SO 13:50 - 15:30 Platz 2 / Area 2
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
3 Basel Regio  7 Altdorf  7 Basel BTV  3 Basel Regio 
5 Basel Stadt TV  1 RLZ-ZTV Rüti    5 Weiningen 
P1 4. Abt. ET SO 15:35 - 16:15 WK SO 16:20 - 18:00 Platz 2 / Area 2
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
4 Glarnerland  3 Bern BTV  1 TZ Neuhausen  2 Küssnacht 
4 Horgen  5 Horgen  7 Uetendorf  1 RLZ-ZTV Küssnacht 
      3 RLZ-ZTV Uster 
      2 Uetendorf