Voraussichtliche Einteilung / Tentative Categories ZOC 2018

kann evtl. noch geändert werden
may still change

last update: 27.05.18

Samstag - Saturday
EP 1. Abt. ET SA 07:15 - 07:55 WK SA 08:00 - 10:05 Platz 2 / Area 2
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
4 Bülach  8 Oerlikon  8 Rüti  7 Rüti 
1 Oerlikon       
EP 2. Abt. ET SA 10:10 - 10:50 WK SA 10:55 - 13:00 Platz 2 / Area 2
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
8 Obersiggenthal  5 Hinwil  5 Basel Stadt TV  8 Horgen 
  4 Obersiggenthal  4 Neerach   
EP 3. Abt. ET SA 13:05 - 13:45 WK SA 13:50 - 15:40 Platz 2 / Area 2
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
9 Uetendorf  6 Uetendorf  6 TZ Fürstenland  6 Basel BTV 
  3 Wädenswil  3 Wädenswil   
EP 4. Abt. ET SA 15:45 - 16:25 WK SA 16:30 - 18:35 Platz 2 / Area 2
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
3 Glarnerland  9 Uster  6 Altdorf  9 Opfikon-Glattbrugg 
6 RLZ Ostschweiz    3 Eschen-Mauren LIE   
P4 Amateur 1. Abt. ET SA 13:05 - 13:45 WK SA 13:50 - 15:40 Platz 1 / Area 1
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
1 Neerach  3 Oerlikon  3 Glarnerland  3 Küssnacht 
4 Uster  4 TZ Fürstenland  3 Opfikon-Glattbrugg  1 TZ Neuhausen 
      2 Weiningen 
P4 Amateur 2. Abt. ET SA 15:45 - 16:25 WK SA 16:30 - 18:35 Platz 1 / Area 1
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
2 Bern BTV  2 Basel BTV     
5 Rüti  1 Basel Regio     
  1 Bülach     
  1 Hinwil     
International 1. Abt. ET SA 19:10 - 20:00 WK SA 20:05 - 21:55 Platz 1 / Area 1
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
1 Altdorf  4 TZ Fürstenland  4 Basel Stadt TV  1 Basel Regio 
1 Basel BTV  2 Ueberlingen TV GER  2 Neerach  1 Bern BTV 
2 Uster      1 Küssnacht 
      2 Rüti 
Open 1. Abt. ET SA 07:15 - 07:55 WK SA 08:00 - 10:05 Platz 1 / Area 1
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
2 Berner Oberland  4 Basel Regio  2 Hinwil  3 Glarnerland 
2 Opfikon-Glattbrugg  3 Wädenswil  3 Sugarloaf Gymnastics IRL  4 Horgen 
3 Uster    2 Urdorf   
Open 2. Abt. ET SA 10:10 - 10:50 WK SA 10:55 - 13:00 Platz 1 / Area 1
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
4 Basel Stadt TV  1 Basel BTV  8 Brugge Rust-Roest BEL  4 Dortmund TVA Wickede GER 
2 Bern BTV  1 Bülach    3 Ueberlingen TV GER 
1 Istanbul TUR  5 Neckarhausen TB GER     
2-Kampf 1. Abt. ET SA 15:45 - 16:25 WK SA 16:30 - 18:35 Platz 1 / Area 1
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
    7 München Uni Sport Club GER  1 Basel Stadt TV 
    1 Uster  2 Bülach 
      3 Dachau TSV 1865 e.V. GER 
      1 Neerach 
      1 Urdorf 
Sonntag - Sunday
P1 1. Abt. ET SO 08:00 - 08:40 WK SO 08:45 - 10:25 Platz 2 / Area 2
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
7 Uster  3 Oerlikon  7 Oerlikon  7 Oerlikon 
  4 Uster     
P1 2. Abt. ET SO 10:30 - 11:10 WK SO 11:15 - 12:45 Platz 2 / Area 2
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
2 Eschen-Mauren LIE  4 Bern BTV  3 Rüti  2 Bülach 
4 Opfikon-Glattbrugg  2 Hinwil  4 Weiningen  5 Neerach 
P1 3. Abt. ET SO 12:50 - 13:30 WK SO 13:35 - 15:05 Platz 2 / Area 2
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
5 Glarnerland  7 Horgen  7 Basel BTV  6 Basel Regio 
P1 4. Abt. ET SO 15:10 - 15:50 WK SO 15:55 - 17:10 Platz 2 / Area 2
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
4 Uetendorf  4 Altdorf  1 RLZ-ZTV Hinwil  1 RLZ-ZTV Opfikon-Glattbrugg 
    1 RLZ-ZTV Horgen  2 RLZ-ZTV Uster 
    4 RLZ-ZTV Rüti  2 RLZ-ZTV Wädenswil 
P2 1. Abt. ET SO 08:00 - 08:40 WK SO 08:45 - 10:25 Platz 1 / Area 1
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
2 Altdorf  7 Rüti  3 Eschen-Mauren LIE  4 Bülach 
3 Neerach    4 Wädenswil  2 Hinwil 
3 Opfikon-Glattbrugg      2 Urdorf 
P2 2. Abt. ET SO 10:30 - 11:10 WK SO 11:15 - 12:45 Platz 1 / Area 1
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
5 Basel BTV  2 Basel Stadt TV  6 Glarnerland  4 Oerlikon 
2 Basel Regio  5 Horgen    3 Uetendorf 
P2 3. Abt. ET SO 12:50 - 13:30 WK SO 13:35 - 15:05 Platz 1 / Area 1
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
1 RLZ-ZTV Altdorf  2 Oerlikon  6 Weiningen  2 Bern BTV 
1 RLZ-ZTV Horgen  5 Uster    2 TZ Fürstenland 
1 RLZ-ZTV Küssnacht      2 Weiningen 
2 RLZ-ZTV Oerlikon       
1 RLZ-ZTV Uster       
P3 1. Abt. ET SO 15:10 - 15:50 WK SO 15:55 - 17:10 Platz 1 / Area 1
Sprung - Vault Barren - A-Bars Balken - Beam Boden - Floor
2 TZ Fürstenland  2 TZ Neuhausen  1 Basel Regio  3 Oerlikon 
2 Uster  3 Urdorf  1 Bern BTV  1 Weiningen 
    1 Neerach   
    1 RLZ-ZTV Neerach