Resultate Kunstturnen

 

Berner Kunstturnerinnentage 2018, 05./06. Mai 2018, Uetendorf

             
P2 Gäste          
1 Rüfenacht Sina 2008 RLZ NKL Regio Basel 56.75 G
2 Schwab Emma 2007 Zürich-Oerlikon 53.65 S
3

Gossweiler

Deborah 2007

Zürich-Oerlikon

52.35 B
14 Grandjean Zaina 2007 Satus Uster 47.50  
21 Demuth Salma 2007 Satus Uster 44.20  
32 Teilnehmerinnen
         

 

Aargauer Meisterschaften 2018, 28./29. April 2018, Obersiggenthal

             
P1            
1 Mäder Lucy 2009 RLZ NKL Liestal 57.90 G
2 Altorfer Gina 2009 Turnsport Rüti / RLZ 57.30 S
3 Hell Jessica 2010 RLZ NKL Liestal 56.35 B
4 Walser Kea 2009 Satus Uster / RLZ 55.85 A
38 Ritchie Giulia 2010 Satus Uster / RLZ 50.05 A
86 Teilnehmerinnen
         
             
P2            
1 Raffin Samira 2008 Zürich-Oerlikon/ RLZ 56.75 G
2 Bücheler Lara 2008 STV Frauenfeld / RLZO 56.65 S
3

Raffin

Kiara 2008

Zürich-Oerlikon/ RLZ

56.00 B
5 Bernhardsgrütter Kim 2008 Satus Uster / RLZ 55.80 A
75 Teilnehmerinnen
         
             
P5            
1 Gresser Alessia 2004 Turnsport Rüti / RLZ 46.15 G
2 Sommer Alena 2003 Gym Berneroberland / RLZ Bern 45.85 S
3 Kummer Silja 2003 Gym Centre Emme / RLZ Bern 45.75 B
7 Demuth Aisha 2005 Satus Uster / RLZ 42.90  
10 Leopold
Shana 2005 Satus Uster / RLZ 38.55  
13 Teilnehmerinnen          
             

 

 

KUTU Tage beider Basel 2018, 21./22. April 2018, Bottmingen

             
P1            
1 Haarbrücker Leandra 2009 Zürich-Oerlikon 54.85 G
2 Jauslin Nadine 2008 Regio Basel 47.95 S
3 Quattrone Giulia 2009 Satus Uster 47.40 B
16 Scheidegger Helena 2008 Satus Uster 44.50  
20 Diaz Jelenie 2009 Satus Uster 43.05  
23 Isenegger Stella 2009 Satus Uster 42.80  
32 Anderes de Oliviera Yara 2009 Satus Uster 40.45  
33 Prodan Anna Sofia 2009 Satus Uster 39.95  
39 Loosli Jamie 2009 Satus Uster 36.80  
40 Raths Yara 2010 Satus Uster 36.15  
43 Teilnehmerinnen
         
             
P2            
1 Grandjean Zaina 2007 Satus Uster 51.15 G
2 Werthmüller Svenja 2007 Kutu Hinwil 50.90 S
3

Artico

Jana 2007

BTV Basel

48.10 B
18 Schlumpf Melina 2008 Satus Uster 38.55  
22 Raths Jayne 2008 Satus Uster 35.75  
28 Teilnehmerinnen
         
             
OP            
1 Begley Chloe 2006 TV Basel 40.15 G
2 Peritore Elena 2004 Kutu Horgen 39.95 S
3 Peyron Amelia 2005 BTV Basel 39.10 B
9 Mauchle Thyra 2006 Satus Uster 36.55  
17 Teilnehmerinnen          
             
P4 Amateur          
1 Dannmeyer Zoe 2003 Regio Basel 43.25 G
2 Pittet Léonie 2003 BTV Basel 41.90 S
3 Schmid Deborah 2004 Satus Uster 40.70 B
7 Kammermann Natascha 2003 Satus Uster 39.40  
7 Teilnehmerinnen          
             

 

Berner Mannschaftsmeisterschaften 2018, 21./22. April 2018, Utzenstorf

             
EP            
1 Zeqiri Leandra 2011 Zürich-Oerlikon 55.70 G
2 Zünd Giulia 2011 Satus Uster / RLZ 55.60 S
3 Kaczmarek Viktoria 2011 TZ-Oberaargau 55.40 B
57 Teilnehmerinnen
         
             
P1            
1 Altorfer Gina 2009 Turnsport Rüti / RLZ 57.35 G
2 Walser Kea 2009 Satus Uster / RLZ 57.20 S
3 Schumacher Lia 2009 TV Lenzburg 57.00 B
58 Ritchie Giulia 2010 Satus Uster / RLZ 45.95  
126 Teilnehmerinnen
         
             
P2            
1 Raffin Samira 2008 Zürich-Oerlikon/ RLZ 56.15 G
2 Meier Maelle 2008 Kutu Uetendorf / RLZ Bern 56.15 S
3

Guarino

Eleonora 2008

Kutu Urdorf / RLZ AG

56.05 B
12 Bernhardsgrütter Kim 2008 Satus Uster / RLZ 53.60 A
70 Teilnehmerinnen
         
             
P5            
1 Gresser Alessia 2004 Turnsport Rüti / RLZ 44.70 G
2 Kummer Silja 2003 Gym Berneroberland / RLZ Bern 43.90 S
3 Sommer Alena 2003 Gym Centre Emme / RLZ Bern 42.45 B
7 Demuth Aisha 2005 Satus Uster / RLZ 40.70  
10 Leopold
Shana 2005 Satus Uster / RLZ 37.10  
12 Teilnehmerinnen          
             

 

Limmatcup 2018, 14./15. April 2018, Unterengstringen

             
EP            
1 Kaczmarek Viktoria 2011 TZ-Oberaargau 58.25 G
2 Ellermeier Nicole 2011 Zürich-Oerlikon 58.05 S
3 Zünd Giulia 2011 Satus Uster / RLZ 57.95 B
25 Bär Malin 2011 Satus Uster / RLZ 52.95  
30 Antonilli Olivia 2011 Satus Uster 52.10  
34 Hartmann Ilijana 2011 Satus Uster 51.50  
43 Schwarz Keira 2011 Satus Uster 50.20  
45 Binder Lisa 2011 Satus Uster 50.10  
49 Engelhard Selina 2011 Satus Uster 49.60  
52 Müller Emma 2011 Satus Uster 47.35  
53 Grosso Chiara 2011 Satus Uster 47.00  
60 Teilnehmerinnen
         
             
P1            
1 Altorfer Gina 2009 Turnsport Rüti / RLZ 56.90 G
2 Betschart Laura 2009 Zürich-Oerlikon 56.60 S
3 Rohrer Joy 2009 RLZ NKL / BTV Luzern 56.55 B
4 Walser Kea 2009 Satus Uster / RLZ 56.40 D
47 Ritchie Giulia 2010 Satus Uster / RLZ 48.40  
50 Tarantino Gemma 2009 Satus Uster 47.95  
57 Quattrone Giulia 2009 Satus Uster 47.45  
80 Diaz Jelenie 2009 Satus Uster 42.00  
86 Isenegger Stella 2009 Satus Uster 40.90  
93 Strub Siloah 2009 Satus Uster 38.05  
102 Loosli Jamie 2009 Satus Uster 35.05  
104 Teilnehmerinnen
         
             
P2            
1 Raffin Samira 2008 Zürich-Oerlikon/ RLZ 55.35 G
2 Schwab Emma 2008 Zürich-Oerlikon 55.10 S
2

Altherr

Larina 2008

STV Wil / RLZO

55.10 B
11 Bernhardsgrütter Kim 2008 Satus Uster / RLZ 52.40  
37 Grandjean Zaina 2007 Satus Uster 46.90  
57 Demuth Salma 2007 Satus Uster 41.60  
74 Schlumpf Melina 2008 Satus Uster 37.05  
81 Sulger Jessica 2008 Satus Uster 34.25  
87 Raths Jayne 2008 Satus Uster 31.20  
91 Teilnehmerinnen
         
             
P3            
1 Betschart Chiara 2005 Zürich-Oerlikon 56.225 G
2 Schlup Emma 2007 RLZ NKL / Regio Basel 54.850 S
3 Huber Lea 2007 TZF / STV Oberbüren 53.525 B
27 Bär Leandra 2006 Satus Uster 39.150  
28 Teilnehmerinnen
         
             
P4 Amateur          
1 Röthlisberger Julia 2004 Gym Center Emme 45.95 G
2 Knöpfel Selina 2005 TZF / STV Bütschwil 42.85 S
3 Knöpfel Alina 2004 TZF / TV Lütisburg 42.80 B
28 Kammermann Natascha 2003 Satus Uster 34.60  
38 Teilnehmerinnen
         
             
P6            
1 Sidler Céline 2000 DTV Küssnacht 45.550 G
2 Nesurini Gaia 1999 SFG Belinzona 45.400 S
3 Enzler Anina 2002 Gym Centre Emme 44.100 B
16 Brenner Jamina 2002 Satus Uster 41.000  
29 Teilnehmerinnen
         
             

 

Rhyfallcup 2018, 24./25. März 2018, Neuhausen

             
P1            
1 Betschart Laura 2009 Zürich-Oerlikon 57.25 G
2 Haarbrücker Leandra 2009 Zürich-Oerlikon 56.70 S
3 Cantz Gianna 2009 Turnsport Rüti / RLZO 55.90 B
32 Quattrone Giulia 2009 Satus Uster 46.10 A
46 Tarantino Gemma 2009 Satus Uster 43.55  
52 Diaz Jelenie 2009 Satus Uster 43.00  
56 Scheidegger Helena 2008 Satus Uster 42.20  
62 Slaby Karolina 2009 Satus Uster 41.40  
64 Isenegger Stella 2009 Satus Uster 41.10  
96 Teilnehmerinnen
         
             
P2            
1 Schwab Emma 2007 Zürich-Oerlikon 54.00 G
2 Altherr Larina 2008 STV Wil / RLZO 54.00 S
3

Bücheler

Lara 2008

Turnfabrik / RLZO

53.70 B
12 Grandjean Zaina 2007 Satus Uster 48.00 A
49 Demuth Salma 2007 Satus Uster 40.45  
70 Wunnerlich Ayana 2008 Satus Uster 33.95  
73 Schlumpf Melina 2008 Satus Uster 32.10  
74 Jung Nina 2007 Satus Uster 31.70  
83 Teilnehmerinnen
         
             
P3            
1 Sadikaj Lejla 2007 Turnfabrik / RLZO 52.075 G
2 Scherrer Nela 2007 STV Oberbüren / RLZO 51.425 S
3 Betschart Chiara 2005 Zürich-Oerlikon 51.075 B
26 Bär Leandra 2006 Satus Uster 36.650  
28 Brägger Eve 2007 Satus Uster 34.550  
29 Teilnehmerinnen
         
             
Open            
1 Messerli Lorena 2005 Gym Berner Oberland 38.650 G
2 Peritore Elena 2004 Kutu Horgen 36.85 S
3 Böni Samea 2004 KUTU Glarnerland 36.20 B
5 Mauchle Thyra 2006 Satus Uster 35.60 A
14 Teilnehmerinnen
         
             
P4 Amateur          
1 Mattioli Elena 2003 STV Flawil / TZF 45.30 G
2 Jordi Raja 2004 KutuUetendorf / KTZ Bern 45.15 S
3 Siegenthaler Laura 2003 Turnsport Rüti 43.90 B
15 Weber Linda 2003 Satus Uster 40.10  
22 Baumann Lorena 2003 Satus Uster 38.40  
23 Schmid Deborah 2004 Satus Uster 38.10  
28 Kammermann Natascha 2003 Satus Uster 36.60  
34 Teilnehmerinnen
         
             
P6            
1 Sidler Céline 2000 DTV Küssnacht 44.550 G
2 Brenner Jamina 2002 Satus Uster 41.350 S
3 Di Sarli Svenja 2002 STV Bernhardzell / TZF 40.650 B
16 Teilnehmerinnen
         
             

 

 

Schwanen-Cup 2018, 17./18. März 2017, Horgen
             
EP            
1 Kaczmarek Viktoria 2011 TZ-Oberaargau 57.65 G
2 Dzenziol Ina 2011 KUTU Hinwil 55.10 S
3 Schär Valentina 2010 TZ-Oberaargau 54.75 B
21 Antonilli Olivia 2011 Satus Uster 51.25 A
34 Binder Lisa 2011 Satus Uster 49.30  
39 Hartmann Iljana 2011 Satus Uster 48.65  
45 Engelhard Selina 2012 Satus Uster 46.50  
48 Müller Emma 2011 Satus Uster 45.25  
51 Grosso Chiara 2012 Satus Uster 44.80  
61 Teilnehmerinnen
         
             
P1            
1 Botchway Samantha 2009 DTV Küssnacht 55.00 G
2 Mahmuljin Ajna 2009 DTV Küssnacht 49.90 S
3 Hegner Linda 2009 DTV Küssnacht 49.25 B
5 Quattrone Giulia 2009 Satus Uster 48.10 A
13 Scheidegger Helena 2008 Satus Uster 44.60 A
14 Diaz Jelenie 2009 Satus Uster 44.25 A
18 Slaby Karolina 2009 Satus Uster 43.40 A
19 Tarantino Gemma 2009 Satus Uster 43.25 A
45 Prodan Anna Sofia 2010 Satus Uster 38.60  
48 Strub Siloah 2010 Satus Uster 38.50  
51 Isenegger Stella 2009 Satus Uster 37.75  
57 Loosli Jamie 2009 Satus Uster 35.00  
60 Raths Yara 2010 Satus Uster 34.15  
67 Teilnehmerinnen
         
             
P2            
1 Hinderling Jana 2007 Kutu Bülach 50.35 G
2 Stalder Mira 2007 KUTU Weiningen 50.05 S
3 Grandjean Zaina 2007 Satus Uster 50.00 B
32 Sulger Jessica 2008 Satus Uster 36.70  
34 Schlumpf Melina 2008 Satus Uster 36.35  
43 Raths Jayne 2008 Satus Uster 31.80  
45 Teilnehmerinnen
         
             
P3            
1 Setz Lorena 2006 TZ Neuhausen 42.325 G
2 Setz Leonie 2006 TZ Neuhausen 41.650 S
3 Graf Sarah 2006 KUTU Weiningen 41.650 B
4 Bär Leandra 2006 Satus Uster 40.875 A
10 Brägger Eve 2007 Satus Uster 28.550  
10 Teilnehmerinnen          
 
         
Open            
1 Peritore Elena 2004 Kutu Horgen 40.90 G
2 Sauter Elena 2004 KUTU Glarnerland 40.85 S
3 Böni Samea 2004 KUTU Glarnerland 40.35 B
11 Mauchle Thyra 2006 Satus Uster 37.40 A
13 Brägger Jill 2004 Satus Uster 36.60 A
22 Teilnehmerinnen
         
             
P4 Amateur          
1 Vogl Jana 2004 DTV Küssnacht 42.65 G
2 Filipovic Nina 2003 Kutu Bülach 41.95 S
3 Glarner Askja 2004 KUTU Glarnerland 41.90 B
4 Weber Linda 2003 Satus Uster 41.50 A
5 Kammermann Natscha 2003 Satus Uster 41.05 A
7 Baumann Lorena 2003 Satus Uster 40.45 A
19 Teilnehmerinnen
         
             
P6            
1 Sidler Céline 2000 DTV Küssnacht 46.25 G
2 Brenner Jamina 2002 Satus Uster 41.95 S
3 Stauffiger Sonja 1998 TV Basel 41.75 B
7 Teilnehmerinnen
         

 


Resultate Archiv


Ältere Resultate finde Sie im